Ideas en Tinta

Cuentos para leer o escuchar en 5 minutos.

Listen on:

  • Podbean App

Episodes

Friday Feb 19, 2021

Marta y Daniel se reúnen a comer un asado. Ella sabe que su hijo es un excelente parrillero. De lo que no está tan segura es de que esté buscando a su hermano desparecido.

Saturday Jan 16, 2021

Erneste es infeliz, tanto como Ramón. Ambos se miran de un balcón al de enfrente, deseando estar en el lugar del otro.

Saturday Nov 07, 2020

El puesto laboral de Walter está en riesgo, pero no puede abandonar aquella mancha en la mesa.

Friday Oct 02, 2020

Es el último algarrobo que sobrevivo en un pequeño pueblo de Salta. Mientras él y su sombra sigan en pie, allí estará la verdadera vida.

Saturday Sep 05, 2020

Todos los llaman el "loco del bus". Pero este hombre es mucho más que eso.

Saturday Aug 08, 2020

La chica está ante una situación soñada: en instantes podrá conocer a su ídola. El momento más esperado en su vida debe ser perfecto.

Saturday Jul 04, 2020

Siempre posterga la decisión, se asusta del porvenir. Ya basta, se dice, es hora de aceptar la despedida.

Saturday Jun 13, 2020

Hugo toma sus decisiones arrojando una moneda al aire. La de esta noche puede ser definitiva...

Saturday May 23, 2020

¿Es posible propagar otro estilo de vida en Las Vegas? ¿Es posible cambiar el lucro y el show por el ascetismo y la austeridad? Gema, al menos, lo intentará.

Saturday May 02, 2020

Darío no sabe cómo evitar que su hijo llore a la noche acusando la presencia de un monstruo en el ropero. Tal vez es hora de abrir ese ropero...

Copyright 2019 All rights reserved.

Podcast Powered By Podbean